$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Навальный мог подвергнуться воздействию сильных химических веществ – врач

Навальный мог подвергнуться воздействию сильных химических веществ – врач 24 июля Симоновский районный суд Москвы арестовал Навального на 30 суток
Фото: ЕРА

Российского оппозиционера Алексея Навального, который сегодня был госпитализирован якобы с острым аллергическим приступом, посетила его лечащий врач Анастасия Васильева. Она убеждена, что симптомы политика говорят повреждающем действии неопределенных химических веществ.

Российский оппозиционер Алексей Навальный, которого 28 июля госпитализировали из спецприемника с диагнозом "острая аллергическая реакция", мог подвергнуться воздействию сильных химических веществ. Об этом в комментарии радиостанции "Эхо Москвы" заявила лечащий врач политика Анастасия Васильева.

По ее словам, полицейские, которые охраняют Навального, не позволили врачам провести тщательный осмотр и назначить лечение.

Васильева высказала мнение, что персонал больницы может находиться под давлением правоохранителей и по личным причинам отказаться от сотрудничества с представителями политика.

На своей странице в Facebook медик написала, что побывала в больнице у Навального, однако смогла "осмотреть" его только через дверь – палату политика охраняет полиция, доступ к нему запретили.

"Выраженный отек и резкая гиперемия верхних и нижних век, периорбитальной области (вокруг глаз), гнойное отделяемое из правой конъюнктивальной полости, выраженный зуд. Множественные папуллезные высыпания на коже шеи, спины, груди, локтевых сгибов рук. Клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому кератоконъюнктивиту и дерматиту и общей интоксикации (поражения кожных покровов тела)", – написала она.

Васильева убеждена, что это – результат повреждающего действия неопределенных химических веществ.

24 июля Симоновский районный суд Москвы арестовал Навального на 30 суток за призыв к участию в несанкционированной акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму.

28 июля его госпитализировали с диагнозом "острая аллергическая реакция".