$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Навального задержали на выходе из спецприемника

Навального задержали на выходе из спецприемника Навальный снова задержан
Фото: ЕРА (архив)

Сегодня российский оппозиционер Алексей Навальный вышел из спецприемника после 30 суток ареста, на выходе его задержали правоохранители и увезли для составления очередного протокола.

Российского оппозиционного политика Алексея Навального задержали после того, как он вышел на свободу после 30 суток ареста. Об этом говорится в сообщении в Instagram политика.

"Алексея Навального задержали прямо на выходе из спецприемника. Посадили в автобус и увезли в неизвестном направлении", – говорится в сообщении.

Глава избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков сообщил, что политика отвезли в отдел полиции "Даниловский".

"Ему оформляют новое административное дело по ст. 20.2 ч. 4 КоАП. Это экзотическая статья, на моей памяти, не применялась никогда. "Нарушения при проведении митинга, которые повлекли вред здоровью человека", – написал Волков в своем Twitter.

Наказание по этой статье – штраф до 300 тыс. руб. (127 тыс. грн), обязательные работы сроком до 200 часов или до 20 суток ареста.

27 августа суд в Москве арестовал Навального на 30 суток за акцию в поддержку "Забастовки избирателей", которая прошла 28 января. Политика признали виновным по ч. 8 ст. 20.2 Административного кодекса РФ (повторное нарушение правил проведения акции).