$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нарусова заявила о готовности предложить Путину амнистию для инакомыслящих и политзаключенных

Нарусова заявила о готовности предложить Путину амнистию для инакомыслящих и политзаключенных Нарусова: Мы знаем, как фальсифицируются и публикуются эти дела
Фото: ЕРА

Член Совета Федерации РФ Людмила Нарусова заявила о намерении попросить президента Владимира Путина амнистировать политических заключенных в России.

Сенатор Совета Федерации РФ и мать кандидата в президенты России Ксении Собчак Людмила Нарусова заявила, что готова предложить российскому президенту Владимиру Путину объявить об амнистии для инакомыслящих и политических заключенных. Об этом она заявила в интервью радиостанции "Эхо Москвы" 28 марта.

Нарусова отметила, что готова выступить с таким предложением публично.

"За амнистию прежде всего к инакомыслящим, к политическим заключенным, которые у нас есть, и отрицать это невозможно, хотя они могут сидеть и по другим статьям, мы знаем, как фальсифицируются и публикуются эти дела. Я считаю, прежде всего – по этим. Людям по не тяжким экономическим статьям, потому что чаще всего это разные структуры крышуют разных бизнесменов, и кто сильнее, того бизнесмены и замочили... Что же, мы этого не знаем?" – заявила она.

Дочь Нарусовой Собчак передала Путину 19 марта список из 16 политзаключенных с просьбой помиловать их. В список Собчак вошли российские активисты, ученые, преподаватели, бизнесмены, а также украинцы Александр Кольченко и Олег Сенцов.