$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Народ, у меня все отлично!" Заболевший COVID-19 Байден показал фото за рабочим столом photo icon

"Народ, у меня все отлично!" Заболевший COVID-19 Байден показал фото за рабочим столом Байден в хорошем настроении, несмотря на вынужденную самоизоляцию
Фото: EPA
Президент США Джо Байден 21 июля в Twitter поблагодарил всех, кто беспокоился о его здоровье.

"Народ, у меня все отлично. Спасибо за вашу заботу. Только что позвонил сенатору [Бобу] Кейси, конгрессмену [Мэтту] Картрайту и мэру [Скрэнтона Пейдж] Когнетти (и моим двоюродным братьям из Скрэнтона!), чтобы выразить сожаление по поводу того, что пропустил наше сегодняшнее мероприятие", – сообщил Байден.

Написав, что он продолжает заниматься делами, ушедший на самоизоляцию американский лидер обнародовал фото, где, улыбаясь, позирует за рабочим столом.

Контекст

21 июля у Байдена подтвердили коронавирусную инфекцию. В пресс-службе Белого дома подчеркнули, что американский лидер полностью вакцинирован и дважды ревакцинирован. Сообщалось, что у Байдена "очень легкие" симптомы заболевания и он будет работать в изоляции, пока не сдаст отрицательный тест.

До этого последний раз Байден делал тест на COVID-19 19 июля, его результат был негативный. В этот день Байден и его супруга Джилл Байден принимали в Белом доме первую леди Украины Елену Зеленскую.