$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нападение с ножом во Франции совершил выходец из Афганистана, полиция отрицает террористический мотив

Нападение с ножом во Франции совершил выходец из Афганистана, полиция отрицает террористический мотив Нападение произошло на остановке общественного транспорта
Фото: ЕРА

Источники BFMTV сообщают, что задержанный за убийство на остановке общественного транспорта в пригороде Лиона был соискателем убежища, он не фигурировал в полицейских базах. Задержать преступника помогли прохожие.

Мужчине, совершившему нападение на прохожих возле станции метро в пригороде Лиона Виллербане, 33 года, он приехал во Францию из Афганистана и обратился к властям за предоставлением убежища. Об этом со ссылкой на источники в полиции сообщает BFMTV.

Фамилии этого человека нет в базах данных полиции и спецслужб, мотивы его агрессии пока не установлены, информирует телеканал. Террористическая версия нападения не рассматривается, рассказал источник.

Днем 31 августа мужчина внезапно начал наносить удары ножом людям, собравшимся на остановке общественного транспорта у выхода из метрополитена. Погиб 19-летний местный житель, ранены восемь человек (ранее сообщалось о пяти госпитализированных). Состояние трех пострадавших критическое.

Остановить убегавшего злоумышленника помогли прохожие, к которым присоединились служащие транспортной компании. Через несколько минут прибыл патруль полиции, задержавший афганца.

В полиции опровергают слухи, будто у нападавшего был сообщник.