$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На встрече в Лондоне бизнес-омбудсмен РФ Титов призывал российских бизнесменов вернуться в Россию

На встрече в Лондоне бизнес-омбудсмен РФ Титов призывал российских бизнесменов вернуться в Россию Титов предложил всем, кто готов и хочет вернуться в Россию, писать письма на имя омбудсмена
Фото: ЕРА

Перед поездкой в Лондон бизнес-омбудсмен России Борис Титов говорил, что собирается представить президенту России Владимиру Путину план возвращения бизнесменов, которые скрываются в Великобритании от российских правоохранительных органов.

Бизнес-омбудсмен России Борис Титов, намеревающийся баллотироваться в президенты РФ, 3 февраля встретился в Лондоне с уехавшими из страны бизнесменами, сообщает The Bell со ссылкой на одного из участников встречи.

Мероприятие прошло в Центре российской культуры "Пушкинский дом", на встречу пришло около 40 человек. Среди них – сооснователь "Евросети" Евгений Чичваркин, уехавший в Лондон в 2008 году, сооснователь компании Mr. Doors Максим Валецкий, бывший владелец банка "Траст" Илья Юров, совладелец холдинга "Марта" Георгий Трефилов, бывший вице-президент "Роснефти" Анатолий Локтионов, совладелец лондонских ресторанов Global Craftsmen Group Роман Зельман. Юров и Трефилов в настоящее время находятся в розыске в России, отмечает издание.

Перед поездкой Титов в интервью "РИА Новости" говорил, что по итогам встречи собирается представить президенту России Владимиру Путину план возвращения бизнесменов, которые скрываются в Лондоне от российских правоохранительных органов. В качестве условий возвращения бизнес-обмудсмен называл компенсацию бизнесменами нанесенного ущерба.

По словам собеседника The Bell, на встрече Титов предложил всем, кто готов и хочет вернуться в Россию, писать письма на имя омбудсмена и обещал лично принимать участие в модерации корпоративных конфликтов.

Как рассказал изданию сооснователь Mr. Doors Валецкий, "Титов много говорил о том, что многие здесь сидят из-за дел, которые давно никому не нужны, это такая легальная невесомость – дело не закрыли, но приостановили". Титов, по словам Валецкого, утверждал, что у его аппарата есть механизмы, "которые позволяют такие проблемы решать". Он также рассказал, что после встречи некоторые бизнесмены разговаривали с Титовым в индивидуальном порядке.

Встреча продлилась почти четыре часа. Сам Титов обещал The Bell прокомментировать ее позднее.

Чичваркин после встречи с Титовым сообщил, что на встрече в Россию "никто не просился, никто и на Родину не звал".

Титов заявлял, что предварительно уведомил действующего президента России Владимира Путина о своем намерении баллотироваться в президенты РФ в 2018 году.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 годаПутин пойдет на них как самовыдвиженец.