$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Великобританию в 2019 году совершили более 600 кибератак. В список опасных стран включили Россию

На Великобританию в 2019 году совершили более 600 кибератак. В список опасных стран включили Россию Во время кибератак в Великобритании пострадали 900 организаций
Фото: pixabay.com

Национальный центр кибербезопасности Великобритании в ежегодном обзоре сообщил об опасности со стороны России, Китая, Ирана и Северной Кореи.

На Великобританию за 2019 год было совершено 658 кибератак. С начала образования Национального центра кибербезопасности Великобритании в 2016 году их число достигло почти 1800, об этом сообщается в третьем ежегодном обзоре ведомства.

По данным центра, в 2019 году во время атак пострадали почти 900 организаций, среди которых аэропорты, школы и чрезвычайные службы Великобритании.

В отчете указывается, что большинство следов кибератак ведут к "основным угрозам государству", в которые входят Россия, Иран, Китай и Северная Корея. Специалисты центра предполагают, что такие атаки могут представлять стратегическую опасность для безопасности Великобритании.

21 октября центр заявил об атаке российских хакеров из группы Turla, которые взломали иранских хакеров для использования их инструментов.