$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На стенде российской истории на ВДНХ в Москве заклеили упоминание о терактах в Москве и Беслане, гибели "Курска" и войне с Грузией

На стенде российской истории на ВДНХ в Москве заклеили упоминание о терактах в Москве и Беслане, гибели "Курска" и войне с Грузией Авторы экспозиции считают, что, кроме вступления в должности президентов, в России за 10 лет ничего важного не произошло
Фото: Алексей Шиврин / Facebook

Посетители павильона истории на ВДНХ в Москве обратили внимание на заклеенные строчки в перечне важнейших событий первого десятилетия нового века. В администрации заявили, что стенд не является частью экспозиции.

На баннере в павильоне "Россия – моя история" на ВДНХ в Москве заклеили даты гибели подводной лодки "Курск" (август 2000 года), захвата террористами Театрального центра на Дубровке в Москве (октябрь 2002 года), теракта в Беслане (сентябрь 2004 года) и российско-грузинской войны (август 2008 года). Об этом 7 января сообщил в Facеbook посетитель выставки Алексей Шиврин.

В столбце, посвященном событиям первого десятилетия XXI века, осталось всего три строчки: первое президентство Владимира Путина, его второе президентство и президентство Дмитрия Медведева.

Шиврин также опубликовал фото стенда до того, как на нем заклеили ряд событий.

Фото: Алексей Шиврин / Facebook Фото: Алексей Шиврин / Facebook

Представитель пресс-службы проекта "Россия – моя история" Александр Тарасов подтвердил телеканалу "Дождь", что даты заклеены, но отметил, что стенд не является частью экспозиции. "Он находится в складской зоне, где сейчас располагается оборудование и разные приспособления, которые мы использовали для реконструкции", – сказал Тарасов.