$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Шри-Ланке произошел новый взрыв

В Шри-Ланке произошел новый взрыв В полиции сообщили, что взрыв произошел на открытой местности
Фото: ЕРА (архив)

В полиции Шри-Ланки сообщили о взрыве в городе Пугода. О жертвах не сообщалось.

25 апреля в Шри-Ланке произошел новый взрыв в городе Пугода, сообщил местный новостной портал Newsfirst.

Пресс-секретарь полиции Руван Гунаскеара заявил, что взрыв прогремел на открытой местности. О жертвах не сообщалось. Подробности инцидента пока неизвестны.

Управление гражданской авиации Шри-Ланки в связи c существующей угрозой терактов отозвало все разрешения на использование беспилотников в стране, информирует Newsfirst.

21 апреля в Шри-Ланке почти одновременно произошли взрывы в католических церквях городов Коччикаде, Негомбо и Баттикалоа, а также в трех отелях столицы страны Коломбо: Shangri La, Cinnamon Grand и Kingsbury. Позже прогремели седьмой взрыв в городе Дехивала-Маунт-Лавиния и восьмой – в пригороде столицы, городе Дематагода. 22 апреля в Шри-Ланке прогремел еще один взрыв возле церкви, где накануне произошел теракт. Во время рейда сил безопасности в столице Шри-Ланки были убиты трое полицейских.

Ответственность за теракты взяли на себя боевики ИГИЛ. По предварительной версии следствия, серия терактов в Шри-Ланке произошла в ответ на нападения на мечети в новозеландском Крайстчерче.

По последним данным, в результате взрывов в Шри-Ланке погибло 359 человек.