$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На пожаре в детском саду в США погибло трое детей пожарного, который в это время ездил на ложный вызов

На пожаре в детском саду в США погибло трое детей пожарного, который в это время ездил на ложный вызов Пожарные Эри начали сбор средств в поддержку коллеги
Фото: Lawrence Park Volunteer Fire Department / Facebook

Пятеро детей возрастом от восьми месяцев до семи лет погибли во время пожара в городе Эри (США). Трое из них – дети местного пожарного Лютера Джонса.

Во время пожара, который произошел в ночь на 11 августа в детском саду в городе Эри (штат Пенсильвания, США), погибло трое детей члена добровольной городской пожарной команды Лютера Джонса. Об этом сообщает USA Today со ссылкой на главу пожарного департамента Джо Кротти.

По его словам, Джонс и его бригада во время пожара в детсаду ездили на вызов в другой район, но тревога оказалась ложной.

Кротти заявил, что происшедшее находится "за пределами человеческого понимания".

Телеканал CBS уточняет, что среди погибших две дочери и сын Джонса. Еще один ребенок, которого не удалось спасти, – их сводный брат, сын бывшей жены пожарного от нового брака.

Фамилия пятого погибшего ребенка не называется.

Пожарные Эри начали сбор средств в поддержку коллеги, сообщается на странице управления в Facebook.

В Эри сгорел круглосуточный детский сад, погибло пятеро детей возрастом от восьми месяцев до семи лет. Владельца детского учреждения госпитализировали. Причина пожара устанавливается.