$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На месте крушения Boeing 737 в Индонезии нашли обломок шасси

На месте крушения Boeing 737 в Индонезии нашли обломок шасси 29 октября самолет выполнял рейс JT61 из столицы Джакарты в город Пангкал Пинанг на острове Бангка-Белитунг 
Фото: ЕРА

На месте крушения пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании Lion Air у берегов Индонезии продолжается поисковая операция. Вслед за черным ящиком спасатели обнаружили здесь обломок шасси.

Индонезийские спасатели обнаружили обломок шасси от пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании Lion Air, в результате крушения которого погибло 189 человек. Об этом 1 ноября сообщает в Twitter агентство AFP.

"Найден обломок шасси индонезийского пассажирского самолета", – говорится в сообщении.

29 октября самолет выполнял рейс JT61 из столицы Джакарты в город Пангкал Пинанг на острове Бангка-Белитунг. Он пропал с радаров почти сразу после взлета. Спасательные службы страны сообщили, что самолет упал в море неподалеку от острова Ява. Незадолго до потери связи самолет отправил запрос на возвращение в аэропорт Джакарты.

На борту находилось 178 взрослых пассажиров, один ребенок, двое младенцев, восемь членов экипажа – всего 189 человек. Спасатели не обнаружили выживших в результате крушения самолета.

В авиакомпании Lion Air сообщили, что потерпевший крушение Boeing 737 был произведен в 2018 году и эксплуатировался авиаперевозчиком с 15 августа. 

31 октября спасатели обнаружили возможное местоположение фюзеляжа упавшего самолета, а 1 ноября – черный ящик.