$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На химзаводе в Пермском крае РФ произошел взрыв, погибли три человека

На химзаводе в Пермском крае РФ произошел взрыв, погибли три человека На предприятии создана комиссия, которая выясняет причины произошедшего
Фото: uralchem.ru

По факту гибели трех человек на химическом предприятии "Азот" в Березниках Пермского края Следственный комитет завел уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ "нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов".

На химическом заводе "Азот" в Березниках в Пермском крае сегодня утром прогремел взрыв. В результате погибли три человека, еще один находится в больнице с черепно-мозговой травмой. Об этом сообщает местный портал 59.RU со ссылкой на медиков.

В главном управлении министерства по чрезвычайным ситуациям по Пермскому краю сообщили, что пожара не было, угрозы для населения также нет.

"Проводится мониторинг газовоздушной среды на территории предприятия", – отметили в пресс-службе.

На предприятии создана комиссия, которая выясняет причины произошедшего. В компании "Уралхим", филиалом которого является "Азот", создан штаб для внутреннего расследования, по результатам которого будут сделаны выводы об ответственности за инцидент.

По данному факту Следком России возбудил уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ "нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов". 

"В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей. Производят выемку технической документации, видеозапись камер наблюдения и иные следы и объекты для их дальнейшего исследования и назначения необходимых судебных экспертиз", – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета РФ по Пермскому краю.