$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На горевшем авианосце "Адмирал Кузнецов" нашли тело второго погибшего

На горевшем авианосце "Адмирал Кузнецов" нашли тело второго погибшего "Адмирал Кузнецов" – единственный авианосец в составе ВМФ России
Фото: ЕРА

Вторым погибшим вследствие пожара на российском крейсере "Адмирал Кузнецов" оказался офицер службы живучести корабля, который спустился в отсеки после возникновения задымления.

На российском авианосце "Адмирал Кузнецов", на котором 12 декабря возник пожар, нашли тело второго погибшего. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

Вторым погибшим оказался офицер службы живучести крейсера, который спустился в отсеки корабля после возникновения задымления. Он обеспечивал безопасную эвакуацию рабочих.

Тело военнослужащего было обнаружено поисковой группой в аварийном отсеке корабля.

12 декабря в российском Мурманске возник пожар на авианосце "Адмирал Кузнецов". В момент возгорания на крейсере находилось 400 работников, они были эвакуированы.

По данным издания "Коммерсантъ", причиной пожара на российском авианосце "Адмирал Кузнецов" стало попадание сварочной окалины на кучу мусора.

13 декабря спасатели ликвидировали открытое горение на авианосце.

Изначально сообщалось, что жертвой пожара стал один человек, 12 пострадали. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии, 11 других – в состоянии средней степени тяжести. 

"Адмирал Кузнецов" – единственный авианосец в составе ВМФ России и последний введенный в эксплуатацию в СССР. Его строительство начиналось в начале 80-х.

В 2018 году издание The National Interest назвало корабль одним из пяти худших в истории. Такое же мнение высказал Business Insider.