$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Филиппинах неизвестный бросил в мечеть гранату, погибло два человека

На Филиппинах неизвестный бросил в мечеть гранату, погибло два человека В момент взрыва в мечети находились религиозные лидеры мусульман
Фото: EPA

Спустя 20 минут после полуночи 30 января в городе Замбоанга неизвестный включил уличный фонарь, после чего бросил гранату в мечеть, в которой находились религиозные лидеры мусульман.

В ночь на 30 января на Филиппинах в городе Замбоанга неизвестный бросил гранату в мечеть, два человека погибли, еще четверо получили ранения. Об этом сообщает Rappler со ссылкой на информацию полиции.

Правоохранители сообщили, что спустя 20 минут после полуночи неизвестный включил уличный фонарь, после чего бросил гранату в мечеть, в которой находились религиозные лидеры мусульман.

На месте взрыва полиция обнаружила предохранительный рычаг от бельгийской гранаты PRB 423.

Это второе нападение на религиозные сооружения на Филиппинах за последнюю неделю. 27 января в католической церкви в городе Холо на юге Филиппин прогремело два взрыва. Первое взрывное устройство сработало во время утренней мессы, второе – возле церкви спустя некоторое время. Погиб 21 человек, 111 получили ранения, сообщает Rappler. Ответственность за теракт взял на себя ИГИЛ.