$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На Алтае лавина накрыла группу из девяти туристов, двоим из них удалось спастись

На Алтае лавина накрыла группу из девяти туристов, двоим из них удалось спастись Туристы попали под лавину на Алтае 6 мая
Фото: pixabay.com (архив)

О сходе лавины на российском Алтае сообщили две девушки из группы туристов, которым удалось выйти на связь. Спасатели отправились на поиски остальных семи человек, рассказали в главном управлении министерства по чрезвычайным ситуациям по Республике Алтай. "Интерфакс" со ссылкой на источник написал, что семерым пострадавшим не удалось выжить.

6 мая в России туристическая группа из девяти человек попала под лавину на Южно-Чуйском хребте в Алтае, двоим из них удалось спастись. Об этом 8 мая сообщила пресс-служба главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям по Республике Алтай.

"Пострадала туристическая группа из города Новосибирск в составе девяти человек. Два человека самостоятельно вышли и только сегодня сообщили о произошедшем. По имеющейся информации, семь человек пропали без вести. Для поисковых работ в ближайшее время вылетает группа спасателей, в том числе четыре кинологических расчета, задействовано два вертолета", – рассказали в пресс-службе.

"Интерфакс" со ссылкой на источник сообщает, что семерым пострадавшим не удалось выжить.

В единой дежурно-диспетчерской службе Кош-Агачского района рассказали агентству, что выжили две девушки. Они находятся в полиции и дают объяснения. Пока нет информации об их состоянии.