$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На акциях протеста против политических репрессий в России задержали не менее девяти человек. Один из них держал плакат "Пудинг лор"

На акциях протеста против политических репрессий в России задержали не менее девяти человек. Один из них держал плакат "Пудинг лор" На акцию протеста в Москве вышло не менее 3,9 тыс. человек
Фото: ЕРА

23 июня в Москве задержали троих участников митинга против политических репрессий, в Санкт-Петербурге – шестерых.

23 июня на акциях протеста против политических репрессий в России задержали не менее девяти человек.

Как сообщает "Медуза", троих человек задержали на акции в Санкт-Петербурге. Один мужчина держал в руках плакат со словами "Пудинг лор", другой принес похожую на гильотину деревянную колодку, которую надел на шею. У третьего задержанного был плакат, на котором говорилось, что президент РФ Владимир Путин – узурпатор.

"Медуза" отмечает, что на акции протеста в Санкт-Петербурге было несколько десятков человек.

Шестерых митингующих задержали в Москве, пишет "ОВД-Инфо". По данным издания, они несли анархистскую символику и плакаты с антиправительственными лозунгами.

Один из них – художник Артем Лоскутов – принес плакат  со словами "Мусора хуже говна", у другого в руках был лозунг "Путин – вор". Троих задержанных уже доставили в отделение полиции. Имена остальных неизвестны.

По данным организации "Белый счетчик" на акцию протеста в Москве вышло не менее 3,9 тыс. участников.

Акции протеста против политических репрессий проходили 23 июня по всей России, пишет "Новая газета". Это уже третья акция в поддержку журналиста Ивана Голунова и других преследуемых по антинаркотическим статьям.

12 июня в Москве прошла несанкционированная массовая манифестация против самоуправства силовиков, были задержаны более 400 ее участников. Еще один митинг состоялся 16 июня, отмечает "Новая газета".

Голунова задержали 6 июня, его обвинили в покушении на сбыт наркотиков. Голунов заявил, что преследование связано с его профессиональной деятельностью.

Уголовное дело против корреспондента прекратили в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления.