$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Может, стоит использовать воздушные танкеры". Трамп отреагировал на пожар в соборе Парижской Богоматери

"Может, стоит использовать воздушные танкеры". Трамп отреагировал на пожар в соборе Парижской Богоматери Спасатели задействуют все возможные методы тушения огня, кроме водных бомбардировок
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп порекомендовал тушить пожар во французском соборе Парижской Богоматери с помощью авиации. В Главном управлении гражданской безопасности и кризисного управления Франции заявили, что не будут использовать такой метод, так как водная бомбардировка может повредить уцелевшие конструкции.

Спасатели должны быстро реагировать на пожар в соборе Парижской Богоматери. Такое мнение 15 апреля в Twitter выразил президент США Дональд Трамп.

"Ужасно наблюдать за пожаром в соборе Нотр-Дам в Париже. Может, стоит использовать воздушные танкеры для его тушения. Следует действовать быстро!" – написал он.

В Главном управлении гражданской безопасности и кризисного управления Франции сообщали, что спасатели не будут тушить пожар с воздуха, потому что могут пострадать уцелевшие конструкции здания и люди. В ведомстве отмечали, что спасатели задействуют все возможные методы тушения огня, кроме водных бомбардировок.

Пожар в соборе вспыхнул 15 апреля. По предварительной информации, он случился из-за ремонтных работ в здании. Главный архитектор реставрации Филипп Вильнев сказал, что когда в соборе вспыхнул пожар, на площадке не было работников.

У здания обрушились шпиль и крыша. О пострадавших не сообщалось.

В МВД Франции заявили, что основную конструкцию собора удалось спасти

Собор Парижской Богоматери — одна из наиболее известных достопримечательностей Парижа. Он строился почти 200 лет — с середины XII до середины XIV века.