$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Мне хватит, реально". Настя Рыбка извинилась перед Дерипаской в суде

"Мне хватит, реально". Настя Рыбка извинилась перед Дерипаской в суде Вашукевич: Одновременно сфабриковались дела в Таиланде, России, Беларуси и Европе
Скриншот: tvrain.ru

Задержанная в Москве модель Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) заявила, что ее используют против российского миллиардера Олега Дерипаски, и пообещала его больше не компрометировать.

Арестованная в аэропорту Шереметьево модель Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) извинилась перед миллиардером Олегом Дерипаской в суде, в котором ей должны были избрать меру пресечения, сообщает "Дождь".

"Олег Владимирович, я прошу прощения. Я – это орудие, и люди, которые [Дерипаске] зла желают, воспользовались мной. Компрометировать его я больше не буду, мне хватит, реально. Одновременно сфабриковались дела в Таиланде, России, Беларуси и Европе. Мне хватит", – подчеркнула она.

Вашукевич сообщила, что заявление о вовлечении в занятие проституцией на нее написала ученица Александра Кириллова (Алекса Лесли), известная как Саша Травка. Рыбка получила семь суток ареста за секс с Травкой в публичном месте.

Видео: Стрелец дракон / YouTube

Суд продлил срок задержания Рыбки на 72 часа.

8 февраля 2018 года Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного российского политика Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что экс-вице-премьер РФ, первый замглавы аппарата российского правительства Сергей Приходько и бизнесмен Олег Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте последнего вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

25 февраля полиция Таиланда задержала Рыбку и россиянина Александра Кириллова (Алекса Лесли) за незаконное проведение "секс-тренинга" в Паттайе.

27 февраля Рыбка вышла на связь и пообещала выдать американской прессе "недостающие пазлы", подтверждающие связь российских депутатов с политтехнологом Полом Манафортом и президентом США Дональдом Трампом и "всей этой шумихой на выборах в США".

28 февраля Рыбка и Лесли попросили политического убежища в США.

5 марта посольство США в Беларуси заявило, что Рыбка может претендовать только на статус беженца.

6 марта модель заявила, что записала от 16 до 18 часов разговоров Дерипаски с различными собеседниками, во время которых звучала тема президентских выборов в Штатах 2016 года.

15 января 2019 года суд в Таиланде приговорил к условным срокам Настю Рыбку, Алекса Лесли и еще шесть человек.

Семь из восьми осужденных 17 января были депортированы в РоссиюРыбку и Лесли задержали в аэропорту Шереметьево в рамках уголовного дела о вовлечении в занятие проституцией.