$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Мистер резиновая попа". Путин объяснил детям, что такое трудолюбие, в соцсетях отреагировали

"Мистер резиновая попа". Путин объяснил детям, что такое трудолюбие, в соцсетях отреагировали Путин объяснил российским школьникам разницу между трудолюбием и "резиновой попой"
Фото: EPA
Президент России Владимир Путин 1 сентября провел в Калининграде для местных школьников открытый урок под названием "Разговор о важном", на который были приглашены ученики – победители школьных олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта, сообщает официальный сайт Кремля.

"Трудолюбие – это вообще отдельный талант, это не просто, извините, резиновая попа (хихикнул Путин. – "ГОРДОН"). Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. Правильно организовать то, чем ты занимаешься. Все это вместе с дисциплиной может дать результат", – поделился со школьниками президент РФ.

В расшифровке разговора Путина с детьми эта цитата отсутствует, утверждает издание Postimees. Однако видео фрагмента беседы опубликовали пропагандистские СМИ из кремлевского пула.

Выступление Путина и особенно его цитата о трудолюбии обсуждались и продолжают широко обсуждаться в соцсетях.

"И все-таки: что пытался сообщить миру Путин, заявляя, что его задница не резиновая?" – не понял из выступления президента РФ украинский журналист Леонид Швец.

"Старый шизофреник в своем репертуаре: бред, чушь и маразм", – написал в Telegram советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Пользователи высмеивают содержание выступления Путина, напоминая, что темой общения были "разговоры о важном".

"Владимир Владимирович, вы сегодня для детей "день знаний" проводить будете, скажите им что-то умное, важное..." – "Конечно, разумеется. Трудолюбие – это не резиновая попа", – прокомментировал в соцсетях киевлянин с ником Roman Smelyj.

Тему развила российская журналистка Алена Чурбанова.

"Мне кажется, у Путина смешались в голове его личная жопа как Родина и резиновая дубинка как ее непременный атрибут, вот и получилось то, что он сказал", – пояснила она.

"Дед совсем уже все шурупы по паркету разбросал: "Трудолюбие – это не просто резиновая попа. Хи-хи-хи", – поделился впечатлениями российский журналист Олег Пшеничный.

Российский писатель и политолог Федор Крашенинников после урока в Калининграде назвал Путина "мистером резиновая попа".

Основатель российского медиа "Хроники" и экс-глава штаба оппозиционного политика Алексея Навального в Санкт-Петербурге Дмитрий Сухарев скрестил высказывание Путина с цитатой лидера группы ДДТ Юрия Шевчука.

"Родина – это резиновая жопа президента", – написал он.

Пользователи соцсетей обнаружили также, что "резиновая попа" – это разновидность секс-игрушек.

"Многие спрашивают: откуда в воспаленном сознании так называемого президента Путина возникло странное словосочетание "резиновая попа"? Ответ находится в один клик", – подсказал москвич Олег Лекманов.

"Многие сегодня задаются вопросом, что же такое резиновая попа, о которой сегодня рассказали школьникам, и почему она – не трудолюбие. Google находит сайты, на которых мужчинам старше 18 лет предлагается товар под таким названием, без труда. Например, с этого начинается целый товарный ряд: "3D резиновая попка", "реальная карманная киска" – от дальнейшего перечисления воздержусь и ссылок не даю. Совершенно очевидно, что с трудолюбием это имеет мало общего", – добавил питерский педагог Григорий Голосов.

Многие вспомнили, что Путин однажды на открытом уроке нарисовал школьникам на доске нечто странное, и нашли логическую связь между тем рисунком и лекцией о "резиновой попе".

"В 2013 году Путин по случаю Дня знаний нарисовал детям задницу кошки. В 2022 году Путин по случаю Дня знаний сказал детям, что "трудолюбие – не резиновая попа". Получается, что анальные фантазии перед детской аудиторией характерны для Путина уже очень давно..." – написал пользователь Twitter с ником Проф. Преображенский.

Как выглядел этот рисунок, напомнил пользователь Twitter с ником отец.


В конце концов, цитата из Путина дала новую жизнь старым советским песням. Переделку придумал актер Геннадий Смирнов из Санкт-Петербурга.

"Резиновая попа,

Резиновое моpе,

Резиновая зелень,

Резиновый веpблюд.

Резиновые мамы

Резиновым pебятам

Резиновые песни

Резиново поют", – написал он.