$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минюст США сообщил имена пятерых подозреваемых в отмывании денег. Как минимум четверо из них – россияне

Минюст США сообщил имена пятерых подозреваемых в отмывании денег. Как минимум четверо из них – россияне В минюсте США назвали имена задержанных по делу о мошенничестве
Фото: EPA

Имена задержанных ФБР за мошенничество и отмывание денег – Максим Суверин, Станислав Лисицкий, Алексей Ливадный, Николай Тупикин и Кирилл Дедусев. Их гражданство в минюсте США не уточнили.

Спикер министерства юстиции США Николь Навас Оксман назвала агентству "РИА Новости" имена пятерых задержанных Федеральным бюро расследований по делу о мошенничестве и отмывании денег, из которых минимум четверо – россияне. 

Имена задержанных Максим Суверин, Станислав Лисицкий, Алексей Ливадный, Николай Тупикин и Кирилл Дедусев. Их гражданство Оксман не уточнила.

Она отметила, что Суверина задержали 30 июля в Бостоне, Лисицкого, Ливадного и Тупикина – 1 августа, Дедусева – 2 августа.

6 августа консульство России в Нью-Йорке сообщило о задержании в США четверых россиян по подозрению в отмывании денег. Одного из них доставили в Нью-Йорк, двоих в Лос-Анджелес и место нахождения еще одного задержанного на то время было неизвестно.