$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны Беларуси объявило о возвращении на базу одной из бригад, участвовавших во "внезапной проверке" армии

Минобороны Беларуси объявило о возвращении на базу одной из бригад, участвовавших во "внезапной проверке" армии Минобороны Беларуси объявило о возвращении бригады, которая первой начала выполнение задач в рамках "внезапной проверки"
Фото: Министерство обороны Республики Беларусь / Telegram
Министерство обороны Беларуси 15 декабря сообщило о возвращении на место постоянной дислокации 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, принимавшей участие во "внезапной проверке" армии Беларуси. 

Пресс-служба министерства опубликовала фото техники и объявила, что это военнослужащие 38-й бригады "совершают марш из района выполнения задач в пункт постоянной дислокации". 

Эта бригада, как заявляло оборонное ведомство страны, 13 декабря первой приступила к выполнению задач в рамках "внезапной проверки". 

Также в проверке принимают участие 7-й инженерный полк и 557-я инженерная бригада, подразделения 11-й и 19-й отдельных механизированных бригад, сообщали в минобороны Беларуси. 

Так, 7-й полк в рамках проверки оборудовал переправу через реку Неман, а 11-я бригада потом пересекала реку по этой переправе, говорится в релизе министерства, опубликованном 14 декабря. 

Также в рамках проверки боеготовности белорусские военные навели переправу через реку Березина. 

Контекст
О "внезапной проверке" боеготовности армии минобороны Беларуси объявило 13 декабря. Украина следит за этой ситуацией, заявили в Госпогранслужбе. Пока украинские защитники не фиксируют на территории Беларуси формирований, которые могли бы использоваться для вторжения в Украину.