$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Министром обороны Великобритании стал Гэвин Уильямсон

Министром обороны Великобритании стал Гэвин Уильямсон Уильямсону 41 год. В 2010-м он стал депутатом британского парламента
Фото: Gavin Williamson MP‏ / Twitter

После отставки с поста министра обороны Британии Майкла Фэллона премьер-министр страны Тереза Мэй назначила нового – им стал ее 41-летний советник Гэвин Уильямсон.

Новым министром обороны Великобритании стал Гэвин Уильямсон. Об этом сообщает The Telegraph.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила нового министра обороны после отставки с этого поста Майкла Фэллона, который принял решение уйти на фоне скандала о сексуальных домогательствах.

Предполагалось, что впервые в истории Мэй может назначить на пост главы оборонного ведомства женщину. Среди возможных претенденток называли Пенни Мордон – действующего министра в департаменте по вопросам труда и пенсий, а также Гарриет Болдуин, которая отвечает в министерстве обороны за вопросы закупок.

Однако в итоге Мэй назначила на пост министра обороны одного из своих ближайших советников.

Уильямсону 41 год. Он стал депутатом британского парламента в 2010 году, в 2012–2013 годах был секретарем министра транспорта, с лета 2016-го Уильямсон – главный парламентский организатор Консервативной партии.

Министр обороны Великобритании Фэллон подал в отставку после обвинений в сексуальном домогательстве 1 ноября. Журналистка Джулия Хартли-Брюер заявила, что Фэллон 15 лет назад настойчиво трогал ее за коленку.