$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Министр обороны Уильямсон: Мертвый террорист не может нанести никакого вреда Великобритании

Министр обороны Уильямсон: Мертвый террорист не может нанести никакого вреда Великобритании Уильямсон считает, что присоединившихся к ИГИЛ британцев обратно в страну впускать нельзя
Фото: ЕРА

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что готов применить королевские ВВС, чтобы выследить и нанести удар по 270 известным властям британцам, которые воюют за террористов в Ираке и Сирии.

Глава минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон считает, что британцев, которые вступили в ряды террористов "Исламского государства", нельзя впускать обратно на территорию Соединенного Королевства. Об этом он заявил в интервью изданию Daily Mail.

По словам министра, он готов применить ВВС, чтобы выследить и нанести удар по 270 известным властям британцам, которые воюют за террористов в Ираке и Сирии.

Он добавил, что "мертвый террорист не может нанести никакого вреда Британии", поэтому следует сделать все возможное, чтобы устранить угрозу.

По данным Daily Mail, около 800 граждан Великобритании отправились воевать на стороне ИГИЛ, примерно половина из них вернулась в страну, около 130 человек убиты и ориентировочно 270 остаются в рядах боевиков.

"Исламское государство" – международная террористическая организация, боевики которой и подконтрольные ей группировки, помимо Сирии, участвуют в боевых действиях в Ираке, Ливане, Афганистане, Алжире, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене и Нигерии.

Великобритания входит в международную коалицию по борьбе с "Исламским государством".