$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Министр обороны Франции опубликовала кадры запуска ракет по Сирии. Видео

Министр обороны Франции опубликовала кадры запуска ракет по Сирии. Видео Цель – место производства химического оружия сирийского режима
Скриншот:: Florence Parly‏ / Twitter
Министр обороны Франции Флоранс Парли опубликовала в Twitter кадры запуска ракет по Сирии в ночь на 14 апреля. "Пуск военно-морской крылатой ракеты с одного из наших фрегатов… в Средиземном море. Цель – место производства химического оружия сирийского режима", – написала она.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по трем объектам в Сирии. Спецоперация стала ответом на применение химического оружия в городе Думе в Восточной Гуте, где 7 апреля погибло от 70 до 100 человек.

Западные страны обвиняют в инциденте вооруженные силы президента Сирии Башара Асада. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждал, что российские специалисты не обнаружили в Думе доказательств химической атаки.

Посол России в Ливане Александр Засыпкин заявлял, что Россия оставляет за собой право сбивать американские ракеты, выпущенные по целям в Сирии. Однако российские подразделения ПВО в Сирии в отражении атаки США и их союзников не участвовали.

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ созывает экстренное заседание Совбеза ООН в связи с авиаударами по Сирии.