$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Министр финансов США заявил, что "кремлевский доклад" представят в ближайшем будущем

Министр финансов США заявил, что "кремлевский доклад" представят в ближайшем будущем Мнучин: Это то, на чем мы сфокусированы
Фото: EPA

Министерство финансов США еще работает над докладом о находящихся на Западе активах российских политиков и бизнесменов, приближенных к Кремлю, заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

Доклад о находящихся на Западе активах российских политиков и бизнесменов, приближенных к Кремлю, представят в ближайшем будущем, сказал министр финансов США Стивен Мнучин 11 января в ходе брифинга в Белом доме, который опубликован в YouTube.

"Мы работаем над этим прямо сейчас. Он должен быть выпущен в ближайшем будущем. Это то, на чем мы сфокусированы", – заявил министр.

2 августа 2017 года президент США Дональд Трамп одобрил введение новых санкций против России, Ирана и КНДР. В частности, закон требует от финансовой разведки Соединенных Штатов в течение 180 дней предоставить сведения о находящихся на Западе активах российских политиков и бизнесменов, приближенных к Кремлю. Срок составления санкционных списков истекает 2 февраля 2018 года.

13 декабря американский сенатор Марко Рубио заявил, что США могут ввести санкции против близких к президенту РФ Владимиру Путину чиновников.