$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Милов – украинцам: Мы тут не на продуктовой базе подъедаемся, а боремся с путинским режимом

Милов – украинцам: Мы тут не на продуктовой базе подъедаемся, а боремся с путинским режимом Милов: Если бы наши ребята не погибли в августе 1991-го, может быть, никакой незалежности Украины и не было
Фото: Владимир Милов / Facebook

Российский оппозиционер Владимир Милов заявил, что россияне имеет право поучать Украину и лучше украинцев знают, как проводить реформы.

Представители оппозиции в РФ имеют право поучать Украину по поводу направления ее дальнейшего развития, заявил в Facebook российский оппозиционный политик Владимир Милов.

"Мы тут не на продуктовой базе подъедаемся, а боремся с путинским режимом как можем. Нас и убивают в том числе. Если бы не наша борьба, наверняка у Владимира Путина было бы еще больше сил и возможностей поплотнее заняться вами", – отметил он.

Российский политик считает, что украинцы в дискуссии с россиянами не могут использовать аргумент "а вот мы погибали".

"У нас люди тоже погибали. Начнем с того, что если бы наши ребята не погибли в августе 1991-го на Садовом кольце, то, может быть, никакой бы вашей незалежности и не было", – подчеркнул он.

Милов также добавил, что Россия лучше Украины умеет проводить реформы.

"Тысяча извинений, но уже, по-моему, ясно, что реформы мы умеем делать лучше вас. И в международных рейтингах конкурентоспособности мы, мягко говоря, повыше вас. И едут люди от вас к нам работать, а не наоборот. А вы только закон об акционерных обществах более-менее нормальный ввели в действие в 2009 году, до этого жили на старом совковом 1991 года", – рассказал он.

Политик добавил, что на украинцах лежит огромная ответственность, поскольку четыре года назад ее политическая жизнь представляла собой "бесконечную позиционную борьбу" с экс-президентом Виктором Януковичем и Партией регионов.

"Все это исчезло, вам предоставили такие возможности для реформ, о которых нельзя было даже мечтать. И что?.. Война? Давайте будем честными, после Минских соглашений вот уже два с половиной года активных боевых действий не ведется. Не нужно использовать эту ситуацию как невнятную отмазку от того, что не делаются реформы. Нам все сложнее объясняться с людьми и в России, и в Европе по поводу того, что происходит в Украине. А нас активно спрашивают. И никому то, что там происходит, не нравится, кроме группы российских политэмигрантов, переехавших в Киев", – рассказал он.

Милов добавил, что украинцам не надо отказываться от советов из России.

"Лучше займитесь делом, на вас весь демократический мир смотрит, как вы просираете свой эксперимент. И хватит поучать нас в стиле Путина, на что мы имеем право, а на что нет. Нам этого дерьма и дома хватает", – подытожил он.

Милов с мая 2012 года по декабрь 2015 года возглавлял политическую партию "Демократический выбор". C мая по октябрь 2002 года работал в министерстве энергетики России заместителем министра, был членом федерального политсовета "Объединенного демократического движения "Солидарность".

Один из создателей коалиции "За Россию без произвола и коррупции". До 2013 года – генеральный директор ООО "Институт энергетической политики".