$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД Украины рекомендует гражданам воздержаться от посещения районов, пострадавших от цунами в Индонезии

МИД Украины рекомендует гражданам воздержаться от посещения районов, пострадавших от цунами в Индонезии Цунами было зафиксировано 22 декабря в Зондском проливе, разделяющем острова Ява и Суматра
Фото: ЕРА

Украинцам, которые оказались в зоне бедствия в Индонезии, в Министерстве иностранных дел Украины рекомендуют неуклонно следовать указаниям местных органов власти и спасательных служб. 22 декабря в Зондском проливе произошло цунами, в результате которого погибли более 160 человек.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам воздержаться от посещения районов, пострадавших от цунами в Индонезии, сообщает 23 декабря в Facebook департамент консульской службы украинского МИД.

"В связи с цунами 22 декабря 2018 года в Зондском проливе, которое произошло у побережья провинций Лампунг и Бантен, включая популярные туристические объекты вдоль береговой линии города Аньер, и привело к человеческим жертвам и повреждениям объектов инфраструктуры, а также усилением активности вулкана Анак-Кракатау рекомендуем гражданам Украины воздержаться от посещения указанных территорий", – отметили в украинском МИД.

Тем украинцам, которые оказались в зоне бедствия, в МИД Украины рекомендуют неуклонно следовать указаниям местных органов власти и спасательных служб.

"Рекомендуем при первой возможности сообщить о себе в посольство Украины в Республике Индонезия (телефон горячей линии +628788 489 09 18, электронная почта emb_id@mfa.gov.ua) и близким. При наличии информации о необходимости оказания помощи гражданам Украины в зоне стихийного бедствия просим безотлагательно обращаться по вышеприведенным контактным данным в посольство Украины в Республике Индонезия или на круглосуточную горячую линию МИД Украины +38044 238 16 57, электронная почта cons_or@mfa.gov.ua", – сказано в сообщении.

Цунами было зафиксировано 22 декабря в Зондском проливе, разделяющем острова Ява и Суматра. Волна могла возникнуть из-за недавнего извержения вулкана Анак-Кракатау. По данным на утро 23 декабря, погибли минимум 168 человек.