$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Между российскими поэтами Ждановым и Куллэ произошла драка. Жданов госпитализирован с ножевыми ранениями

Между российскими поэтами Ждановым и Куллэ произошла драка. Жданов госпитализирован с ножевыми ранениями Куллэ (на фото) заявил, что к ранению Жданова не причастен
Фото: Виктор Куллэ / Facebook

После драки российский поэт Иван Жданов был госпитализирован с ножевыми ранениями, а поэт и литературовед Виктор Куллэ сутки провел в полиции. Куллэ отрицает, что ранил Жданова.

В Москве 14 ноября произошла драка между поэтом Иваном Ждановым и преподавателем Литинститута имени Горького, поэтом Виктором Куллэ. Об этом сообщила "Комсомольская правда".

Куллэ после инцидента задержали на сутки, а Жданов попал в больницу с ножевыми ранениями.

Куллэ в Facebook заявил, что Жданов временно остановился у него в Москве, и утверждает, что не наносил ранений поэту.

"Я привез Ваню к себе, укормил, уболтал, спать положил. С утра он разбудил меня и начал требовать выпивки. Когда я ему сказал, что выпивки не будет, поперло бесконечное оскорбление, после которого он избил меня. Я оторвался от Вани, выскочил на кухню и схватил первый попавшийся кухонный нож. Сказав: "Ваня, уйди из квартиры немедленно, ты меня оскорбил и избил, не доводи до греха", – написал Куллэ.

По его словам, Жданов попросил времени, чтобы собраться.

"Жду, минут через 13 заглядываю в соседнюю комнату: там стоит Ваня, пока еще не надевший штаны, но все трусы окровавлены. Он мне говорит: "Ну че, теперь я тебя посажу!" Я отвечаю (уверенный, что Ваня вообще непонятно куда себя резанул, чтоб меня испугать): "Ваня, просто уезжай". Он уезжает, не оставляя, кстати (как полиция впоследствии зафиксировала), никаких следов в подъезде или в лифте... Я пальцем его не касался. Он меня избил. Он пообещал мне меня посадить, хотя тогда я решил, что это какая-то детская хреновина. Это все, что знаю на сегодняшний день", – заявил Куллэ.

В московской полиции агентству ТАСС сообщили, что у Жданова колото-резанное ранение живота и на момент приезда правоохранителей он был пьян. По факту инцидента начали доследственную проверку.

Жданов ситуацию пока не комментировал.