$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Месси побил рекорд Пеле по числу голов в турнирах Конфедерации южноамериканского футбола

Месси побил рекорд Пеле по числу голов в турнирах Конфедерации южноамериканского футбола В активе Месси сейчас 79 голов в турнирах под эгидой Конфедерации южноамериканского футбола
Фото: ЕРА

Футболист французского ПСЖ и капитан сборной Аргентины Лионель Месси побил рекорд легендарного бразильского футболиста Пеле по числу голов в турнирах Конфедерации южноамериканского футбола. Об этом 10 сентября в Twitter сообщила пресс-служба ФИФА.

В матче отбора к чемпионату мира 2022 года против Боливии Месси отличился хет-триком. Три гола в ворота соперника позволили аргентинцу оформить очередной рекорд.

В активе Месси сейчас 79 голов в турнирах под эгидой Конфедерации южноамериканского футбола. Пеле был лучшим бомбардиром с 77 голами.

Контекст

В декабре прошлого года Месси превзошел Пеле по количеству забитых голов за один клубВ 15-м туре чемпионата Испании гол аргентинца в ворота "Вальядолида" на 65-й минуте матча стал для него 644-м за "Барселону", за которую он играл с 2004 года. Пеле за время выступления в "Сантосе" поразил ворота соперников 643 раза.

Месси – шестикратный обладатель "Золотого мяча". 11 августа этого года он официально стал игроком ПСЖ из Парижа. Футболист подписал с клубом контракт сроком на два года с опцией пролонгации еще на год.