$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Меркель и Трюдо на саммите G7 обсудили вопрос реформ в Украине

Меркель и Трюдо на саммите G7 обсудили вопрос реформ в Украине Меркель и Трюдо отметили свою поддержку Украины
Фото: pm.gc.ca

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Канады Джастин Трюдо отметили на саммите G7 во Франции, что после президентских и парламентских выборов в Украине есть серьезный мандат на реформы.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили 25 августа на саммите G7 во Франции вопрос Украины, сообщила пресс-служба канадского правительства.

"Премьер-министр и канцлер обсудили вопрос о своей поддержке Украине и подчеркнули важность реформ, отметив наличие серьезного мандата в этом отношении после недавних президентских и парламентских выборов", – сказано в сообщении.

Согласно окончательным итогам президентских выборов в Украине, победу одержал Владимир Зеленский с 73,22% голосов избирателей. 20 мая состоялась его инаугурация.

Внеочередные выборы в Верховную Раду состоялись 21 июля. В парламент проходят пять партий: пропрезидентская "Слуга народа" набрала 43,16%, партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 13,05%, "Батьківщина" – 8,18%, "Европейская солидарность" – 8,10%, партия "Голос" – 5,82%.