$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Мэр Рио-де-Жанейро заявил, что карнавала не будет

Мэр Рио-де-Жанейро заявил, что карнавала не будет Карнавал в Бразилии проводили ежегодно в феврале

Фото: EPA

Мэр бразильского города Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес считает, что на данный момент даже думать о проведении карнавала в июле бессмысленно.

Мэр бразильского города Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес заявил, что провести карнавал в июле 2021 года невозможно. Об этом он написал в Twitter 21 января.

"Я никогда не скрывал своей страсти к карнавалу и ясного понимания экономической важности этого культурного события для нашего города. Но пока даже думать бессмысленно, что мы сможем провести его в июле", – отметил мэр Рио.

Карнавал требует масштабной подготовки государственных органов и общественных организаций, отметил он в другом твите.

"Что-то невозможно сделать сейчас. Я хотел бы сообщить вам, что в середине 2021 года у нас не будет карнавала", – предупредил Паес.

Независимая лига школ самбы Рио-де-Жанейро в сентябре прошлого года отложила традиционный карнавал, который должен был пройти в феврале 2021 года, из-за пандемии коронавируса. Карнавал в Рио-де-Жанейро проводился ежегодно в феврале, он считается крупнейшим в мире.

Бразилия сейчас на третьем месте в мире по числу зараженных коронавирусом. В стране, по данным американского Университета Джонса Хопкинса, зарегистрировано 8,7 млн случаев заболевания COVID-19, 139,8 тыс. умерли, 4,1 млн выздоровели.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.