$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мэр Нью-Йорка де Блазио намерен баллотироваться на пост президента США

Мэр Нью-Йорка де Блазио намерен баллотироваться на пост президента США Де Блазио 58 лет
Фото: ЕРА

Демократ Билл де Блазио – мэр Нью-Йорка, который традиционно голосует за представителя Демократической партии на выборах президента США, примет участие в президентской гонке. Выборы в Соединенных Штатах должны пройти в ноябре 2020 года.

Мэр Нью-Йорка демократ Билл де Блазио сегодня официально объявит о своем намерении баллотироваться на пост президента США. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Таким образом, де Блазио станет одним почти из 25 претендентов на пост президента Соединенных Штатов.

Рейтинг мэра Нью-Йорка небольшой, но одним из главных его достижений является административный опыт, отмечает телеканал. 

Будучи мэром города, население которого на президентских выборах обычно голосует за демократов, де Блазио занимает жесткую позицию по отношению к президенту Дональду Трампу. Так, несколько дней назад он организовал предвыборную пресс-конференцию в Trump Towers, на которой раскритиковал экологическую политику действующего президента и анонсировал "Новый зеленый курс Нью-Йорка", сообщает CNBC.

Выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года. Известно, что Трамп намерен принять в них участие. Основным его соперником среди демократов называют экс-вице-президента США Джо Байдена, который 25 апреля объявил о намерении участвовать в выборах президента.

Де Блазио 58 лет. Мэром Нью-Йорка он стал в 2013 году.