$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Меланья Трамп посетила детей мигрантов в центрах временного содержания

Меланья Трамп посетила детей мигрантов в центрах временного содержания 18 июня стало известно, что Меланья подвергла критике иммиграционную политику мужа
Фото: ЕРА

Первая леди США Меланья Трамп и министр здравоохранения США Алекс Азар посетили центр временного содержания в городе Макаллене, где находятся 55 детей мигрантов в возрасте от 12 до 17 лет.

Первая леди США Меланья Трамп посетила центры временного содержания детей нелегальных иммигрантов в Техасе. Об этом сообщает "Голос Америки".

Визит жены президента США состоялся на следующий день после обнародования указа, запрещающего разлучать семьи задержанных при переходе границы с США мигрантов.

Меланья и министр здравоохранения США Алекс Азар посетили центр временного содержания в городе Макаллене, где находятся 55 детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Первая леди попросила сотрудников центра сделать все возможное, чтобы дети как можно быстрее воссоединились с родителями.

Случаи разделения семей участились после того, как в апреле 2018 года власти США провозгласили политику "нулевой терпимости" по отношению к нелегальным мигрантам. Задержанных нелегалов передают в федеральные суды, а их детей переводят под опеку или возвращают на родину.

Агентство Associated Press, ссылаясь на информацию министерства внутренней безопасности США, сообщило, что на границе с 5 мая по 9 июня с родителями разделили более 2300 детей. 

18 июня стало известно, что Меланья подвергла критике иммиграционную политику мужа.

Президент США Дональд Трамп 20 июня подписал указ, который запрещает разделять семьи мигрантов.