$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Медэксперты подтвердили, что причиной смерти девочки из лагеря "Славутич" стало отравление

Медэксперты подтвердили, что причиной смерти девочки из лагеря "Славутич" стало отравление Причину смерти ребенка подтвердила экспертиза
Фото: pixabay.com

Выводы судмедэкспертов по поводу смерти девочки, отравившейся в лагере "Славутич", приобщены к материалам дела, а следовательно, разглашению не подлежат, заявил глава Киевской областной госадминистрации Александр Горган.

Восьмилетняя девочка из лагеря "Славутич" в Киевской области умерла в результате отравления. 

Как рассказал "Громадському" глава Киевской областной госадминистрации Александр Горган 13 сентября, это подтвердила экспертиза.

"Выводы судмедэкспертов приобщены к материалам дела, а следовательно, разглашению не подлежат. Единственное, что я могу сказать, что вскрытие подтвердило: смерть девочки связана с отравлением в лагере "Славутич", – подчеркнул он.

Об отравлении 12 детей в частном детском лагере "Славутич" стало известно 3 июля. В этот же день по факту происшествия правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

4 июля председатель Киевской областной государственной администрации Александр Горган сообщил, что только одна восьмилетняя девочка госпитализирована, остальных детей с признаками отравления родители забрали домой. После отравления девочка впала в кому. 12 сентября она умерла

В Госпотребслужбе сообщили, что причиной отравления детей стал йогурт.

В Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований указано, что ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич" принадлежит Любови Полежай. СМИ, в частности интернет-издание "Страна", называли ее гражданской женой экс-президента Украины Виктора Януковича.