$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Маск заявил, что планирует запустить в 2020 году сервис беспилотного такси

Маск заявил, что планирует запустить в 2020 году сервис беспилотного такси Через два года Tesla начнет выпускать автомобили без руля и педалей
Фото: ЕРА

Основатель Tesla Илон Маск ожидает, что в следующем году компания выпустит на дороги 1 млн роботакси.

В 2020 году компания Tesla сможет запустить роботизированные такси. Об этом на мероприятии для инвесторов в Пало-Альто объявил глава генеральный директор компании Илон Маск, сообщил 22 апреля телеканал CNBC.

Маск также заявил, что через два года Tesla начнет выпускать автомобили без руля и педалей.

Генеральный директор Tesla заявил, что уверен в появлении автономного роботакси в следующем году. При этом он отметил, что использование автономного такси будет возможно не во всех юрисдикциях, поскольку это зависит от разрешений регуляторов.

Приблизить появление на дорогах беспилотных машин помогает информация, которую Tesla собирает с автомобилей, уже выпущенных на дороги, и использует для оптимизации программного оборудования.

Маск добавил, что на всех современных автомобилях Tesla имеется встроенное оборудование, необходимое для полноценного самостоятельного вождения, и для их автономной эксплуатации нужно только улучшить программное обеспечение.

Генеральный директор предположил, что в следующем году у Tesla будет более 1 млн роботакси, добавив, что его прогнозы не всегда сбываются.

Tesla Motors – американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.

Компания оснащает свои автомобили автопилотами с 2015 года. В 2016-м Tesla начала выпускать автомобили с системой полного автопилота.