$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Маск встретился с внуком и правнуком украинского авиаконструктора Королева

Маск встретился с внуком и правнуком украинского авиаконструктора Королева Маск провел с Королевым экскурсию по SpaceX
Фото: Andrey Korolev / Facebook

Основатель космической компании SpaceX Илон Маск встретился с Андреем и Павлом Королевыми – внуком и правнуком инженера и авиаконструктора из Украины Сергея Королева. Об этом сообщил Андрей Королев в Facebook.

"Невероятно благодарны Илону Маску за приглашение, гостеприимство и незабываемую почти часовую личную встречу. Слова нашей с сыном благодарности команде Илона за впечатляющую экскурсию по SpaceX и возможность увидеть своими глазами сборку двигателей, ракет и CrewDragon", – написал он.

Также Королев пожелал Маску и дальше продолжать двигать мир вперед.

Контекст

Семья Королевых и Маск уже общались в прошлом году. Они разговаривали около 20 минут, обсуждали будущие проекты SpaceX. По итогу Маск пригласил членов семьи конструктора на один из следующих запусков SpaceX.

Андрей и Павел Королевы проживают в России.

Сергея Королева называют основоположником практической космонавтики. В 1938 году он был обвинен в контрреволюционной деятельности и пробыл в лагерях до 1944 года. С 1958 года он возглавлял ракетную программу СССР. Под его руководством были запущены первая межконтинентальная баллистическая ракета, первый искусственный спутник Земли, осуществлен первый полет человека в космос и выход человека в космос.