$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Маск считает, что беспилотный автомобиль, в котором можно будет "вздремнуть" за рулем, появится через два года

Маск считает, что беспилотный автомобиль, в котором можно будет "вздремнуть" за рулем, появится через два года Маск отметил, что для совершенствования технологий необходимы усилия многих людей
Фото: ЕРА

Основатель Tesla Илон Маск считает, что на создание автомобилей, которым можно будет просто отдать команду и поспать до прибытия к месту назначения, понадобится около двух лет.

Основатель компаний, американский бизнесмен Tesla и SpaceX Илон Маск считает, что полностью автономные беспилотные автомобили появятся через два года. 

Как сообщает Mashable, во время выступления на конференции TED Маска спросили, когда появятся автомобили, которым можно будет отдать команду, а затем "вздремнуть", пока аппарат прибудет к месту назначения.

"Около двух лет", – ответил глава Tesla, которая производит электромобили с системой автопилотирования.

Маск назвал ошибочным мнение, что "технологии улучшаются автоматически". "Они улучшаются, только если много людей упорно трудятся, чтобы совершенствовать их", – отметил Маск.

Основанная Маском Tesla Inc. ориентирована на производство и продажу электромобилей и компонентов к ним, а также солнечной энергетикой.

Другая его компания – SpaceХ – занимается ракетостроением.