$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Маск показал фотографию космического корабля Starship, который разрабатывается для полетов на Марс photo icon

Маск показал фотографию космического корабля Starship, который разрабатывается для полетов на Марс Маск показал тестовую ракету Starship на стартовой площадке SpaceX
Фото: ЕРА

Основатель американских компаний Tesla и SpaceХ Илон Маск показал фотографию собранной тестовой ракеты Starship на стартовой площадке.

Основатель американских компаний Tesla и SpaceХ Илон Маск показал 10 января в Twitter реальную фотографию космического корабля Starship ("Звездолет") для полета на Марс.

"Только что завершена сборка тестовой ракеты Starship на стартовой площадке SpaceX в Техасе. Это реальное фото, а не рендеринг", – отметил он.

Позже Маск добавил, что ракета предназначена для суборбитальных тестов вертикального взлета и посадки.

"Орбитальная версия выше, имеет более толстую оболочку (нет морщин) и плавно изогнутую секцию носа", – написал Маск.

В ноябре бизнесмен сообщил, что сверхтяжелая ракета BFR для полетов на Марс будет называться Starship ("Звездолет"). Он также говорил о намерении отправиться на Марс, несмотря на 70-процентную вероятность смерти в путешествии.

Маск заявлял, что намерен запустить пилотируемый корабль на Марс в 2024 году, а к 2025-му отправить на эту планету человека.

В августе 2018 года Business Insider сообщил о тайном совещании, на котором Маск и другие представители американской компании обсудили с учеными планы по колонизации Марса.

В декабре Маск показал фотографии обтекателя и посадочной ступени строящегося космического аппарата.