$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Маск из-за проблем с таможней решил переименовать огнеметы своей компании в "не огнеметы"

Маск из-за проблем с таможней решил переименовать огнеметы своей компании в "не огнеметы" Маск хотел продавать огнеметы как "устройство повышения температуры"
Фото: ЕРА

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что таможенные органы могут не допустить отправки товара с названием "огнемет", поэтому он решил переименовать продукцию компании.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск рассмотрел несколько вариантов переименования огнеметов, которые производит его Boring Company, в итоге решив назвать их "не огнемет". Об этом Маск написал в Twitter.

"По-видимому, некоторые таможенные органы говорят, что они не допустят отправки чего-либо, называемого "огнемет". Чтобы решить эту проблему, мы переименовываем его в "не огнемет". Или, возможно, "устройство повышения температуры", – написал он.

Позже Маск заявил, что проблема решена. Он опубликовал скриншот с сайта Boring Company, на котором к слову "огнемет" приписали "не".

The Boring Company начала принимать предзаказы на огнеметы 28 января. "Когда случится зомби-апокалипсис, вы будете рады, что купили огнемет. Либо он спасет вас от орды нежити, либо мы вернем деньги!" – написал тогда Маск.

Компания также начала продавать огнетушители, однако их покупали намного хуже, поэтому Маск решил дарить огнетушитель каждому покупателю огнемета.

1 февраля Маск объявил, что The Boring Company распродала все огнеметы. Всего было произведено 20 тыс. огнеметов по цене $500.