$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Манафорт выйдет на свободу под залог в $11,65 млн

Манафорт выйдет на свободу под залог в $11,65 млн Манафорт находится под домашним арестом
Фото: ЕРА

Чтобы выйти под залог из-под домашнего ареста, экс-глава штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт договорился предоставить в качестве гарантии четыре объекта недвижимости.

Экс-глава штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт пошел на сделку, которая позволит ему освободиться из-под домашнего ареста с залогом в $11,65 млн. Об этом со ссылкой на адвоката Кевина Даунинга сообщает Reuters.

Манафорт, который носит электронный чип для контроля перемещений, в качестве гарантии появления в суде предоставил четыре объекта недвижимости.

Сам экс-глава штаба Трампа содержится под присмотром правоохранительных органов в своем доме в штате Вирджиния (США).

30 октября Манафорта и его делового партнера Ричарда Гейтса обвинили в сговоре против Соединенных Штатов. Им выдвинули обвинения по 12 пунктам и отправили под домашний арест.

По данным следствия, Манафорт и Гейтс сгенерировали десятки миллионов долларов дохода в результате их работы в Украине. Первый отмыл более $18 млн, а второй – более $3 млн.

В 2000-х годах Манафорт консультировал в Украине Партию регионов, премьер-министра, а впоследствии президента Виктора Януковича, сотрудничал с холдингом Рината Ахметова СКМ. По данным Bloomberg, он сообщил в министерство юстиции США, что получил от Партии регионов $17,1 млн. Имя Манафорта фигурирует в "черной бухгалтерии" Партии регионов.

С марта по август 2016 года Манафорт занимался избирательной кампанией президента США Дональда Трампа.

Материалы по теме