$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макрона закидали помидорами под крики на русском во время его первого публичного выхода после выборов. Видео

Макрона закидали помидорами под крики на русском во время его первого публичного выхода после выборов. Видео Это первое публичное выступление Макрона после празднования победы на президентских выборах
Фото: EPA
Президента Франции Эммануэля Макрона 27 апреля закидали помидорами во время его встречи с жителями муниципалитета Сержи под Парижем. Об этом сообщил телеканал BFMTV.

Встреча проходила на рынке. Политик находился в центре большой толпы, окруженный телохранителями, когда в него полетели помидоры черри. 

Охранники сразу же заслонили собой президента Франции, раскрыв над его головой зонтик.

Фото: EPA Фото: EPA

На видео инцидента, которое опубликовано BFMTV в Twitter, отчетливо слышно, что после того, как в политика бросили помидоры, кто-то рядом закричал: "Мужики! Мужики!"

Телеканал отмечает, что это первое публичное выступление Макрона с вечера воскресенья, 24 апреля, и празднования его победы на Марсовом поле.

Контекст

Как сообщило МВД Франции, по результатам подсчета 100% голосов Макрон победил во втором туре выборов с результатом 58,5% голосов. Его соперница, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, набрала 41,45%.

Вечером 24 апреля, когда стали известны результаты экзит-поллов, Ле Пен признала поражение на выборах. Она заявила, что в рамках своей дальнейшей политической деятельности начинает "великую битву" на выборах в законодательные органы страны.