$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макрон заявил, что условия Парижского соглашения по климату не подлежат пересмотру

Макрон заявил, что условия Парижского соглашения по климату не подлежат пересмотру Макрон считает, что в интересах американцев стать частью Парижского климатического соглашения
Фото: ЕРА

Президент Франции Эммануэль Макрон на заседании Генассамблеи ООН заявил, что в интересах американцев стать частью Парижского климатического соглашения.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Парижское климатическое соглашение пересматриваться не будет. Об этом он говорил журналистам в Нью-Йорке, сообщает официальный сайт ООН.

Он подчеркнул, что не намерен уступать в части пересмотра условий соглашения.

Макрон сказал, что сожалеет из-за решения президента США Дональда Трампа вывести страну из сделки, при этом он продолжает диалог с американским президентом.

По мнению президента Франции, в интересах американцев стать частью Парижского климатического соглашения.

Парижское климатическое соглашение, которое вступило в силу 4 ноября 2016 года, предполагает действия по недопущению изменения климата. Для начала его действия было необходимо, чтобы соглашение ратифицировали не менее 55 стран, которые вместе выбрасывают более 55% парниковых газов в мире. Договор призван заменить Киотский протокол, закреплявший нормированные обязательства по сокращению выбросов парниковых газов.

Трамп объявил о выходе США из Парижского климатического соглашения 1 июня.

Он неоднократно публично называл глобальное потепление "мистификацией" и 28 марта подписал указ об энергетической независимости, которым отменил ряд решений администрации Барака Обамы по борьбе с глобальным потеплением.

5 августа США официально уведомили ООН о выходе из Парижского климатического соглашения.