$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Макаревич о замене клавишника перед гастролями в Украине: Это совершенно не связано с политикой

Макаревич о замене клавишника перед гастролями в Украине: Это совершенно не связано с политикой Макаревич отказался обсуждать подробности замены клавишника
Фото: Андрей Макаревич / Facebook

Музыкант Андрей Макаревич отметил, что отношение клавишника группы "Машина времени" Андрея Державина к Украине его "совершенно не волнует". Так он прокомментировал слухи, что замена Державина перед гастролями в Украине связана с поддержкой со стороны последнего аннексии Крыма.

Замена клавишника "Машины времени" Андрея Державина перед гастролями в Украине не связано с его поддержкой аннексии Крыма Россией. Об этом "Комсомольской правде" заявил музыкант Андрей Макаревич.

"Это совершенно не связано с политикой", – сказал он.

По словам Макаревича, отношение Державина к Украине его "совершенно не волнует".

Лидер группы отказался обсуждать подробности замены клавишника. При этом он упомянул о "личных внутренних вещах".

10 ноября о замене и возможном уходе Державина сообщил заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев. По мнению журналиста, такое решение Макаревич принял из-за принципиальной позиции, которую заняли по поводу участия в гастролях Державина украинцы.

В марте 2014 года 511 деятелей российской культуры подписали письмо к президенту Владимиру Путину со словами поддержки относительно захвата Крыма и начала агрессии в Украине.

В числе подписавших письмо были клавишник "Машины времени" и директор группы Владимир Сапунов. Кутиков и Макаревич поддержали Украину.

14 октября 2017 года Муждабаев заявил, что активисты не позволят выступить в Украине Державину.

"Если ваш клавишник, Андрей Вадимович, все же как-то сюда проскочит у вас "под юбкой", то мы вытащим его из гримерки и проводим домой", – написал Макаревичу Муждабаев.

Материалы по теме