$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Людей с украинскими флагами не пропускали на Марш памяти Немцова

Людей с украинскими флагами не пропускали на Марш памяти Немцова В Москве проходит Марш памяти Немцова
Фото: Грани.Ру‏ / Twitter

Полицейские Москвы проверяли плакаты, с которыми люди пришли на акцию памяти убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

Московские полицейские не пропускали людей, которые пришли на Марш памяти Бориса Немцова с украинским флагами, сообщило интернет-издание Грани.Ру в Twitter.

Отмечается, что полицейские Москвы проверяли плакаты, с которыми люди пришли на акцию памяти убитого политика.

Сегодня в Москве и ряде других российских городов проходят акции памяти Бориса Немцова. Самая масштабная акция проходит в Москве. Люди идут маршем от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

Немцов был застрелен в районе московского Кремля поздно вечером 27 февраля 2015 года.

По обвинению в его убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Следствие считает, что в Немцова стрелял бывший боец чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. Заказчиком и организатором преступления следствие назвало другого бойца батальона "Север" – Руслана Мухудинова, которого в ноябре суд заочно арестовал.

"Новая газета", которая расследовала дело об убийстве Немцова, писала, что заказ на убийство Немцова был выставлен на тендер, и за его выполнение взялся "Север" под руководством, предположительно, замкомбата Геремеева.

По мнению родственников Немцова, Дадаев был лично знаком с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и другими руководителями республики, однако следователь, ведущий дело об убийстве политика, заявил в Басманном суде Москвы, что нет необходимости допрашивать Кадырова в рамках данного уголовного производства. Суд отклонил ходатайство защиты о допросе Кадырова в деле об убийстве Немцова.