$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лукашенко заявил, что Маск подарил ему Tesla. Создатель электрокара отрицает это

Лукашенко заявил, что Маск подарил ему Tesla. Создатель электрокара отрицает это Лукашенко: У меня есть электрическая машина Tesla. Я иногда ее тестирую. Маск подарил
Скриншот: CTVBY / YouTube

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск в ответ на вопросы пользователей Twitter сообщил, что не дарил президенту Беларуси Александру Лукашенко электромобиль Tesla. Перед этим Лукашенко заявлял об обратном. 

В начале сентября президент Беларуси посетил одну из школ Минска, во время визита он рассказал ученикам, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск подарил ему электрокар Tesla.

"У меня есть электрическая машина Tesla. Я иногда ее тестирую. Маск подарил. Потом он меня увидел на мотоцикле и говорит: "Слушай, у вас президент на двухколесном мотоцикле ездит?" – заявил президент Беларуси, видео опубликовали 2 сентября на канале "Столичного телевидения Беларуси" в YouTube.

Эпизод с заявлением Лукашенко о подарке начинается на девятой минуте сюжета. 

Видео: CTVBY / YouTube

6 сентября пользователь Слава Украине в комментарии под публикацией издания "Белорусский партизан" в Twitter о том, что Tesla Лукашенко мог подарить российский бизнесмен Михаил Гуцериев, спросил Маска, не делал ли он подарка лидеру Беларуси. 

"Э, нет", – ответил американский изобретатель. 

Издание Auto.Tut.By отмечает, что Лукашенко в 2017 году "тестировал" Tesla S P100D, стоимость которой тогда составляла около 165 тыс. Как пишут журналисты, белорусский лидер после пробного заезда на электрокаре говорил, что Tesla – "очень хороший автомобиль".