$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Лукашенко заявил, что Беларуси пришлось закрыть границу из-за большого потока оружия из Украины

Лукашенко заявил, что Беларуси пришлось закрыть границу из-за большого потока оружия из Украины

Лукашенко выступил на международной конференции по борьбе с терроризмом


Фото: president.gov.by

Беларусь закрыла границу с Украиной больше, чем с Североатлантическим блоком, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

3 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минску пришлось "закрыть границу" с Украиной из-за большого потока оружия, который хлынул из страны, сообщает БЕЛТА.

"Со своими братьями, близкими людьми полностью закрыть границу. Наглухо. Еще больше, чем с Североатлантическим блоком, который для нас с давних времен якобы казался врагом номер один. А сегодня со своими людьми закрыли границу наглухо. Потому что хлынул поток оружия. А там, где оружие в руках у обычных людей, и особенно у националистически настроенных, – жди терроризма. И спокойная Беларусь, не дай бог, может пожинать эти плоды. И получить то, для чего у нас нет вроде бы оснований", – заявил Лукашенко во время международной конференции по борьбе с терроризмом.

Позже в Государственной пограничной службе Украины не подтвердили слова Лукашенко о "потоке оружия" на границе двух государств.

"На украинско-белорусской границе пограничники не фиксируют увеличения количества попыток незаконного перемещения оружия. Всего с начала 2019 года на границе с Республикой Беларусь пограничники обнаружили почти 40 единиц оружия, что более чем на 40% меньше, чем за аналогичный период прошлого года", – сообщили в ведомстве.