$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лебединский о Вострикове: Нагрузка в виде жены и троих детей исчезла, денег дали, и теперь на все забит болт

Лебединский о Вострикове: Нагрузка в виде жены и троих детей исчезла, денег дали, и теперь на все забит болт Лебединский: Это подстава. Или не человек
Фото: Алексей Лебединский / Facebook

Российский оппозиционер и музыкант Алексей Лебединский заявил, что поведение потерявшего семью во время пожара в Кемерово Игоря Вострикова не похоже на поведение человека, у которого случилась трагедия.

Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" всю семью, ведет себя так, будто ничего не случилось. Такое мнение выразил в Facebook российский оппозиционер и музыкант Алексей Лебединский (Профессор Лебединский).

"Это человек, несколько дней назад потерявший всю семью, погибшую страшной смертью? Он же в прекрасном настроении, он радуется, корчит рожицы! Нагрузка в виде жены и троих детей исчезла, денег дали, и теперь на все забит болт – так, что ли? Я не верю, что конкретно у этого человека случилась такая трагедия. Это подстава. Или не человек", – написал он.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. В Следственном комитете РФ сообщили, что располагают данными о пропаже и гибели 64 человек.

27 марта в российском Кемерово в ходе митинга вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев обвинил потерявшего во время пожара сестру, жену и трех детей Вострикова в попытке пиара. "К народу относятся как к скоту", – заявил Востриков, после чего Цивилев его спросил: "Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите?"

Востриков также сообщал, что неизвестные взломали его телефон, а также страницу погибшей жены в социальной сети "ВКонтакте".

29 марта опубликовали интервью Вострикова, который призвал не выходить на митинги против администрации города и президента России Владимира Путина.