$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Латынина: Россия превратилась в международного гопника, наша специальность – разводки

Латынина: Россия превратилась в международного гопника, наша специальность – разводки Латынина: Лохи делают Amazon и лекарства от рака, и их компании стоят триллион, а разводчик – он все ищет, где бы развести
Фото: Дарья Воронцова / Facebook

У РФ появились проблемы, потому что ее разводки перестали действовать, отметила российский публицист Юлия Латынина.

Могущество США опирается на рынок и свободные выборы, а Россия пытается решать свои проблемы при помощи спецслужб. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказала российский публицист Юлия Латынина.

"Когда [президент РФ] Владимир Владимирович [Путин] говорит, что разведка – это важнейшая профессия, это, действительно, они там так думают. И вы знаете, это на что похоже? В уголовной среде есть масса людей, которые не занимаются предпринимательством, а занимаются разводкой... Собственно, вот, что такое мелкий уголовник? Это человек, который считает, что лоха можно развести. И, вот, лох – это тот, кто трудится, тот, кто делает капитал, тот, кто что-то производит, тот, кто что-то открывает, у кого очки на носу, он читает. А настоящие люди лоха разводят. И в результате получается, конечно, что лохи делают Amazon и лекарства от рака, и их компании стоят триллион, а разводчик – он все ищет, где бы развести", – отметила она.

Латынина подчеркнула, что разводки стали одной из статей российского экспорта.

"Мы, конечно, превратились в такого международного гопника, наша специальность – разводки. Мы экспортируем не только нефть, мы экспортируем коррупцию, но и экспортируем разводки. Только проблема в том, что, конечно, наши разводки больше не действуют", – рассказала журналистка.

Она добавила, что российская власть похожа на двоечника, который прогуливает уроки и нюхает клей.

"Чтобы от мамы все это скрыть, он исправляет оценки в дневнике. А когда его поймали, говорит: "Ой, все так делают", – подытожила Латынина.