$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Кунг-фу бабушка". 93-летняя китаянка ежедневно практикует боевое искусство. Видео

"Кунг-фу бабушка". 93-летняя китаянка ежедневно практикует боевое искусство. Видео Пожилая китаянка каждый день занимается кунг-фу и обучает этому боевому искусству соседей
Фото: China Xinhua News / Facebook
93-летняя китаянка Чжан Хесянь, несмотря на свой преклонный возраст, продолжает заниматься кунг-фу. Как пишет CNN, практиковать боевое искусство Хесянь начала с четырех лет. "Это семейная традиция, в нашей семье все занимаются кунг-фу вот уже более 300 лет. Это дисциплинирует и придает силу. Я родилась в 1924 году, Китай тогда воевал с другими странами. Кунг-фу был хорошим способом научить себя защищать", – рассказала женщина телеканалу.

CNN пишет, что разновидность кунг-фу, которую практикует Хесянь, состоит из 15 различных стилей, каждый из которых включает 36 приемов. Китаянка овладела всеми стилями, на обучение каждому у нее ушло около трех лет.

С раннего детства Хесянь ежедневно просыпалась в пять утра и начинала занятия, так продолжается и по сей день. Женщина предпочитает упражнения с бамбуковой палкой, также владеет искусством боя без оружия. Боевым приемам учит соседей, сама же практикует кунг-фу преимущественно для оздоровления.

Видео: CCTV+ / YouTube