$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кулеба и Столтенберг обсудили, что еще НАТО может сделать в ближайшее время для усиления помощи Украине

Кулеба и Столтенберг обсудили, что еще НАТО может сделать в ближайшее время для усиления помощи Украине Кулеба 17 февраля провел встречу со Столтенбергом
Фото: mfa.gov.ua
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 17 февраля на полях Мюнхенской конференции по безопасности провел встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Об этом Кулеба сообщил в Twitter.

"Сегодня мы с Йенсом Столтенбергом обсудили, что еще НАТО может сделать в ближайшем будущем для усиления помощи Украине в области безопасности, – написал министр. – Уверен, что союзники по НАТО удвоят усилия по увеличению производства оружия и боеприпасов для поддержки Украины и пополнения своих запасов".

59-я Мюнхенская конференция по безопасности (MSC) начала работу 17 февраля, мероприятия будут проходить до 19 февраля. В центре внимания MSC будет Украина, отмечала "Німецька хвиля".

Контекст

Пресс-служба НАТО анонсировала трехстороннюю встречу Кулебы, Столтенберга и верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля 21 февраля.

Столтенберг заявлял 13 февраля, что ВСУ в войне против РФ используют "в разы" больше боеприпасов, чем передают их западные партнеры. "Война в Украине поглощает огромное количество боеприпасов и истощает запасы союзников. Нынешний уровень расходов боеприпасов Украиной в разы превышает уровень нашего производства", – отметил генсек Альянса.

Ранее СМИ сообщали, что украинские военные за сутки используют годовой заказ артснарядов небольшой страны Европы.